1. ФК «Кайзерслаутерн» празднует третий успех подряд в матче с «Нюрнбергом». Тем не менее, тренер Шустер призывает их не останавливаться на достигнутом.

1. ФК Кайзерслаутерн - 1. ФК Нюрнберг

Неудачное начало сезона было ликвидировано, но Дирк Шустер не хотел создавать эйфорию, несмотря на третью победу подряд. «Нам дали понять, что впереди у нас еще много работы. На самом деле довольно много», – сказал тренер футбольной команды второго дивизиона 1. FC Kaiserslautern после победы над 1. FC Nürnberg со счетом 3:1 (3:1).

Команда из Кайзерслаутерна занимает шестое место в турнирной таблице и с «хорошим настроением» уходит на международный перерыв, что подтвердил Шустер. Но выступление в традиционном поединке в субботу вечером перед 43 677 зрителями на стадионе «Фриц Вальтер» оставило у него двойственное впечатление. «Мы рады трем очкам, но мы также видели, что «Нюрнберг» играл более тонким лезвием и создал нам большие трудности», – сказал Шустер.

Особенно 55-летний специалист был недоволен работой своей команды в обороне. «Суть в том, что нам не хватило последней любви к обороне, поэтому в целом игра получилась дикой», – проанализировал Шустер. По крайней мере, пфальццы показали себя ледяными в атаке с 19‑й по 30‑ю минуту, буквально переиграв соперника в этот период. Два гола мечты Ричмонда Тачи и Тимотеуша Пухача, а также удар головой Рагнара Аче уже через одиннадцать минут сделали решение. Гол, пропущенный Лукашем Шлеймером на 37‑й минуте, был не так уж плох.

Решающую роль сыграл и вратарь ФКК Юлиан Краль, не допустивший отставания в счете на первых минутах и излучавший свое обычное спокойствие по ходу игры. Несколько неожиданно 23-летнему вратарю было отдано предпочтение перед ветераном Андреасом Люте, который получил право вновь играть после красной дисквалификации. «Утром тренер сказал мне, что я буду играть, чему я, конечно, очень рад. Буду ли я играть в дальнейшем, я не знаю. Это должен решать тренер», – скромно сказал Крал.

«Джулиан очень хорошо играл в последние несколько недель. Мы были избалованы выбором. Это было не решение против кого-то, а решение для команды. Андреас Люте полностью поддержал его и сказал: это абсолютно нормально, парень заслужил это», – сообщил Шустер. Теперь в течение следующих 14 дней он будет внимательно наблюдать за тренировками, чтобы еще раз оценить ситуацию». Однако на данный момент ничто не предвещает смены вратаря в юго-западном дерби с «Карлсруэром» 16 сентября.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa