ФК «Санкт-Паули» в последний раз трижды подряд сыграл со счетом 0:0, но и 1:1 в Брауншвейге – это разочарование.

Айнтрахт Брауншвейг - ФК Санкт-Паули

Безголевая серия ФК «Санкт-Паули» закончилась. После трех поражений подряд со счетом 0:0 гамбургская команда в пятницу вечером лишь со счетом 1:1 (0:0) одержала победу над брауншвейгским «Айнтрахтом» в рамках 2‑й Бундеслиги.

Элиас Саад подарил гостям заслуженное преимущество на 59‑й минуте. Исландский полузащитник Торир Йоханн Хельгасон, подписанный накануне, сравнял счет через четыре минуты после выхода на замену дальним ударом (80‑я минута). 22-летний полузащитник прибыл в команду из итальянского клуба первого дивизиона «Лечче» на правах аренды.

На глазах у 21 290 зрителей «Санкт-Паули» с самого начала явно превосходил «Брауншвейг». Единственная проблема заключалась в том, что претенденты на повышение в классе практически не создавали голевых моментов.

После международного перерыва на помощь должен прийти новый нападающий Симон Цоллер, который за несколько часов до начала матча был приобретен у VfL Bochum. Однако из-за того, что этот трансферный переворот был осуществлен в сжатые сроки, 32-летний футболист еще не был включен в состав команды на матч в Брауншвейге.

За «Айнтрахт», напротив, эффектно дебютировал не только Хельгасон. Новый нападающий Флориан Крюгер также вышел в стартовом составе через три дня после аренды из ФК «Гронинген». Однако игра «Брауншвейга» была ориентирована исключительно на компактную и очень дальнюю оборону. Хозяева редко появлялись на половине поля соперника вплоть до удачного эквалайзера.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa