Гамбургер СВ» также проиграл в матче со второй командой, получившей повышение в классе. Это означает, что повышение в Бундеслигу в этом сезоне уже не произойдет. В Оснабрюке, однако, ликование велико.

VfL Osnabrück - Hamburger SV

Гамбургер СВ оступился на поле второй команды 2‑й Бундеслиги и пережил первый кризис молодого сезона. Спустя неделю после поражения 1:2 от «Эльверсберга» северяне в пятницу вечером проиграли 1:2 (1:2) находящемуся в нижней части таблицы «Оснабрюку» (VfL Osnabrück) и показали шокирующе слабую игру.

Роберт Глатцель вывел гостей вперед (12‑я минута), но Эрик Энгельхардт (16‑я) и Умар Диахите (39‑я) перевели игру в пользу хозяев. Для «фиолетово-белых» это первая победа в сезоне на 15 741 зрителей на заполненном стадионе «Бремер Брюкке».

По сравнению с поражением 0:7 от «Ганновера-96» неделю назад хозяева выглядели изменившейся командой. Оснабрюкцы бросались в бой в каждом поединке, да и по игре были явно лучше. Однако команда тренера Тобиаса Швайнштайгера не смогла воспользоваться своими многочисленными шансами. Поэтому «ВФЛ» пришлось дрожать до конца.

Но и во втором тайме слабая команда «Гамбурга» не смогла ничего придумать, так что очередное поражение было полностью заслуженным. Два года назад команда тренера Тима Вальтера уже проигрывала в Оснабрюке и лишилась повышения в классе на заключительном этапе сезона.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa