Хольштайн», одержав победу над «Падерборном» со счетом 2:1, возглавил турнирную таблицу, по крайней мере, до воскресенья. Дальний удар Стивена Скржибски был достоин внимания и обеспечил победу.

Хольштайн Киль - СК Падерборн 07

Команда «Хольштайн Киль» продолжила свою победную серию и выиграла четвертый из пяти матчей во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Марселя Раппа в субботу на глазах у 11 454 зрителей выиграла у СК «Падерборн» со счетом 2:1 (1:1).

Сначала «Падерборн» повел в счете благодаря голу Роберта Лейперца (12‑я минута). Однако затем голы Тома Роте (31‑я) и Стивена Скржибски (61‑я) перевернули ход игры. Таким образом, «Хольштайн» вышел в лидеры турнирной таблицы, по крайней мере, на данный момент. Однако в воскресенье «Штёрхе» могут сместить преследователей – «Гамбургер СВ» или «Ганза Росток», которые играют между собой. «В этой команде есть большой потенциал. Мы должны продолжать в том же духе», – сказал после игры тренер «Хольштайна» Рапп.

Болельщики «Киля» из фан-блока прекратили свою поддержку на первых минутах игры и вместо этого потребовали «Board out». Поводом для этого послужил спор по поводу светодиодного рекламного щита перед фанатской трибуной. Некоторые зрители даже проникли внутрь.

На поле действия начались сразу же: уже на шестой минуте после передачи Роте игрок «Киля» Шуто Мачино с близкого расстояния поразил стойку. С другой стороны, Флорент Муслия попал в перекладину, после чего гости повели в счете благодаря удару головой Лейперца. Оборона «Киля» в этот период была несобранной, так что «Падерборн» получил дополнительные возможности. Только очень активный защитник Марвин Шульц предотвратил два отличных шанса СКП.

Перед самым перерывом «Хольштайн» сравнял счет: отклонение мяча от финна Пората легло в ноги Роте, который с близкого расстояния пробил по воротам и сделал счет 1:1. Для игрока, перешедшего из дортмундской «Боруссии», это был первый гол во второй лиге. Во втором тайме предполагаемый гол игрока «Падерборна» Сирлорда Конте был отменен из-за офсайда.

Вместо этого Скржибски из Киля забил гол мечты, выполнив простой удар с 45 метров и перебросив через вратаря Янника Хута, находившегося не в своей позиции, в сетку. «Это был, безусловно, один из трех моих лучших голов», – сказал потом Скржибски. В компенсированное время Контех еще раз пробил в ближний угол.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa