После двух недавних ничьих «СГ Фленсбург-Хандевит» снова побеждает. Однако поначалу северным немцам, совершившим рывок вперед в турнирной таблице, приходится нелегко.

SG Flensburg-Handewitt

После двух ничьих подряд команда SG Flensburg-Handewitt отпраздновала очередную победу в гандбольной Бундеслиге. В четверг они выиграли дома у ХК «Бергишер» со счетом 33:28 (17:14). СГ поднялся на четвертое место с результатом 8:4, БГК опустился на последнее место с результатом 2:12. Лучшими бомбардирами стали Эмиль Якобсен с девятью голами за «Фленсбург» и Мадс Андерсен и Элой Моранте Мальдонадо с пятью голами за гостей.

Фленсбург начал игру неудачно. Уже через пять минут ХК «Бергише» вел в счете 4:1. Гости воспользовались несколькими ошибками «СГ» как в атаке, так и в обороне. Лишь к концу первого периода хозяевам удалось войти в игру. Пайтлик увенчал рывок «СГ» 4:0, и на перерыв они ушли с преимуществом в три мяча.

Первые 20 минут были слишком судорожными и с большим количеством ошибок», – сказал в перерыве спортивный директор «Фленсбурга» Любомир Враньеш. После смены сторон игра между двумя чемпионами мира датчанами Пытликом и Лукасом Йоргенсеном была идеальной. Решающим стал гол Мадса Менса Ларсена при счете 29:24 (52.).

У тренера Николея Крикау, который громко ругал своих игроков во время тайм-аута, теперь есть больше недели, чтобы поработать над улучшениями в команде. Следующий матч в лиге состоится только 8 октября (18:00/Дин) на TVB Stuttgart.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa