ThSV Eisenach

Гандбольная команда первого дивизиона ThSV Eisenach в четвертом туре упустила первую выездную победу в сезоне. В воскресенье тюрингцы со счетом 22:28 (11:13) уступили команде TVB 1898 Stuttgart. В присутствии 3773 зрителей на «Порше Арене» игра началась ровно, но перед перерывом «Штутгарт» сумел создать трехочковый задел. До середины второго тайма «Вартбургштедтер» держался в счете, а затем «Штутгарт» вырвался вперед. Лучшим бомбардиром стал игрок ThSV Мануэль Зендер, забивший восемь мячей (пять из них – семиметровые).

Тренер «Айзенаха» Миша Кауфманн уже перед игрой приуныл и говорил об «очень трудной задаче». Прежде всего, вратарь «Штутгарта» Сильвио Хайневеттер оказался слишком сложным препятствием для гостей. Бывший голкипер национальной сборной отразил почти 36% ударов Айзенаха.

Поражение на выезде привело к тому, что гости опустились на девятое место в таблице. В следующую пятницу семь игроков команды Миши Кауфмана вновь сыграют дома с командой HBW Balingen-Weilstetten.

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa