Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt выиграла свой второй домашний матч в сезоне. В субботу гандболистки из Галле-Нойштадта одержали убедительную победу над HSV Solingen-Gräfrath со счетом 31:25 (18:12) и поднялись на шестое место в турнирной таблице. Наибольший вклад в успех внесли Хелена Миккельсен (8), Александра Лундстрем (6÷2), Сесиль Воллер и Эдита Нукович (по 4). За «Золинген» больше всех мячей забили Пиа Адамс (7÷2) и Ванесса Брандт (5).

Команда из Галле ни разу за игру не оступилась, уже через восемь минут была впереди 6:2, а при счете 17:10 (25‑й) практически приняла предварительное решение. Вариативная атакующая игра «СВ Унион» не могла сравниться с новоиспеченной командой. Кроме того, гости не смогли воспользоваться многочисленными ситуациями в овертайме (семь тайм-аутов в пользу «Галле»). При счете 25:15 (41) хозяева впервые повели в десять мячей, но в заключительной стадии пропустили еще несколько.