Баскетбол

Ростокские «Морские волки» потерпели неудачу в первом раунде своего дебютного выступления в Кубке BBL. Команда главного тренера Кристиана Хельда в субботнем поединке Бундеслиги потерпела поражение от «Раста Вехта» со счетом 76:84 (39:42) и выбыла из розыгрыша. Лучшим бомбардиром «морских волков» стал Деррик Алстон (14 очков).

После равного начала мекленбуржцы смогли создать небольшой задел, но затем отстали от все более прогрессирующих хозяев. В середине второго периода обе команды вновь сравнялись, а незадолго до большого перерыва «Вехта» оказалась точнее и вернула себе небольшое преимущество.

После того как в начале третьей четверти нижнесаксонцы повели в счете 7:0, команда Ростока оказалась под дальнейшим давлением. Временами отставание даже увеличивалось до двенадцати очков. В заключительном периоде «морские волки» отыгрались со счетом 65:66 и 68:69, но не смогли уйти от поражения и в итоге проиграли со значительным отрывом.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild