Ганза Росток - Фортуна Дюссельдорф

Дюссельдорфская «Фортуна» вышла на первое место в таблице 2‑й Бундеслиги. Команда тренера Даниэля Тиуна в субботу выиграла у «Ганзы Росток» со счетом 3:1 (2:1), одержав третью победу подряд. В связи с поражением предыдущего лидера чемпионата «Гамбургер СВ» в Эльверсберге, рейнцы на время заняли первое место. На глазах у 24 600 зрителей Кристос Тзолис (17‑я) и Андре Хоффманн (35‑я) забили голы за гостей до перерыва, а Яспер ван дер Верфф сравнял счет за «Ганзу» незадолго до перерыва. Окончательный счет незадолго до конца установил Йона Ниемиц (88‑я). Это было второе поражение подряд для «Ростока».

Ганза» отстала с самого начала. Фортуна» быстро пронесла мяч через свои ряды и повела в счете благодаря голу Цолиса – его третий гол в третьей игре. Ганза» также не смогла справиться с неудачей. Сзади вновь сформированная линия из пяти человек была нестабильна, а впереди хозяева оставались безобидными. С другой стороны, капитан «Фортуны» Хоффманн увеличил преимущество. Незадолго до перерыва у ростокцев появился проблеск надежды, когда забил ван дер Верфф.

Во втором тайме игра набрала обороты, так как «Ганза» теперь держалась уверенно. В заключительной фазе «Росток» бросил все силы вперед, но не смог сравнять счет благодаря голу Яника Бахманна (87‑я). А вот Ниемиц внес ясность в игру дюссельдорфской команды.