Мюнхенская «Бавария» не испытывает проблем с «Бохумом». Дортмундская «Боруссия» с трудом обыгрывает «Вольфсбург». У берлинского «Униона» продолжается кризис результатов. ФК «Аугсбург» удается выйти из тупика.

Попасть на сайт

ФК «Бавария» (Мюнхен) вышел в лидеры в заочной дуэли с леверкузенским «Байером» за первое место в Бундеслиге.

Рекордный чемпион без особых проблем выиграл свой домашний матч у «ВфЛ Бохум» со счетом 7:0 (4:0) и вытеснил «Байер» с первого места, по крайней мере, на один день. Леверкузенцы могут вновь обойти защитников в воскресенье (15.30/DAZN) в домашнем матче с повысившимся в классе 1. FC Heidenheim.

Реус выиграл матч для BVB

Как и ожидалось, дортмундская «Боруссия» с гораздо большим трудом одержала победу над «Вольфсбургом» (1:0 (0:0)), который удачно начал сезон. Обладателям Кубка кубков «РБ Лейпциг» также пришлось долго и упорно бороться за победу над менхенгладбахской «Боруссией» – 1:0 (0:0). Берлинский «Унион» потерпел четвертое подряд поражение в конкурентной борьбе, уступив «Хоффенхайму» со счетом 2:0 (0:2). ФК «Аугсбург» одержал первую победу в сезоне, обыграв со счетом 2:1 (2:1) команду из нижней части турнирной таблицы 1. FSV Mainz 05.

Баварцы молниеносно стартовали и уже на 4‑й минуте повели в счете благодаря голу Эрика Максима Чупо-Мотинга, неожиданно вышедшего в стартовой одиннадцатке. Звездный нападающий Харри Кейн (12‑я минута, 54‑я/гол, 88‑я) забил пятый, шестой и седьмой голы в сезоне, еще по голу забили Маттейс де Лигт (29‑я), Лерой Сане (38‑я) и Матис Тель (81‑я).

Дортмундцы заслужили победу над «Вольфсбургом» благодаря улучшенной игре во втором тайме и голу Марко Реуса (69‑я).

В составе «Лейпцига» победителем матча стал, как никто другой, неудачливый и много критикуемый в последнее время Тимо Вернер. Нападающий, в последнее время не вызывавшийся в сборную, прервал свою голевую засуху, забив победный гол (75‑я) в ворота Гладбаха.

Домашнее поражение «Униона

Бывший чемпион Европы Леонардо Бонуччи дебютировал в бундеслиге за берлинский «Унион», но дебют оказался крайне неудачным. Фол итальянского защитника привел к назначению пенальти, который благополучно реализовал сфоливший на нем бомбардир «Хоффенхайма» Андрей Крамарич (22‑я). Перед перерывом Максимилиан Байер (38‑я) увеличил преимущество гостей до 2:0.

Аугсбург» оторвался в счете благодаря голу Людовика Ажорка (6‑й), а второй гол «Майнца» в сильном дебюте встречи, забитый Штефаном Беллом, был отменен из-за офсайда после видеоповтора. После этого хозяева «проснулись» и переломили ход игры благодаря голу Эрмедина Демировича (15‑я, 45‑я).

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa