ФК "Галле

ФК «Халлеше» был вознагражден за крепкий боевой дух в 3‑й футбольной лиге. В субботу команда тренера Срето Ристича в неспокойной заключительной фазе одержала победу со счетом 2:2 (0:2) над раскрученным «ВфБ Любек». На глазах у 6012 зрителей опытные Мирко Боланд (20‑я) и Паскаль Брейер (30‑я) забили за хозяев еще до перерыва. Тунай Дениз сравнял счет на 82‑й минуте после того, как не смог отбить пенальти в ворота выдающегося голкипера VfB Филиппа Клявина. На 90‑й минуте Доминик Бауманн реализовал второй пенальти и добился заслуженной ничьей. Однако «ХФК» по-прежнему остается без побед вдали от дома и занимает место в группе понижения.

До замены «Любек» был более активной, но, прежде всего, более результативной командой. VfB забил два гола из четырех очень хороших возможностей. HFC также имел достаточно моментов, но раз за разом проваливался из-за именинника Клевина или, как Тимур Гайрет (45.+3), из-за перекладины.

Команда из Галле вышла из раздевалки с большим настроем и в основном доминировала в игре, но гол Гайрета (52‑я минута) оказался единственным, который они смогли забить. Любекцы делали ставку на контратаки, которые всегда были опасны и несколько раз проверяли вратаря Свена Мюллера. После забитого гола хозяева поля все больше и больше отступали назад и были виноваты во втором пенальти.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa-Zentralbild/dpa