В английской Премьер-лиге в 7‑м туре отличились чемпионы. Немецкий футболист впервые забил за свой новый клуб.

Эрлинг Хааланд

В преддверии матча Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг» «Манчестер Сити» впервые в этом сезоне проиграл в Премьер-лиге.

Чемпионы Англии по футболу проиграли «Вулверхэмптону» со счетом 1:2 (0:1), но пока остаются на первом месте в турнирной таблице. Тренер команды Пеп Гвардиола сидел на трибунах, получив желтую дисквалификацию. В среду (21.00) «горожане» принимают «Лейпциг» в высшем дивизионе.

Гол защитника «Сити» Рубена Диаса (13‑я минута) и гол бывшего игрока «Лейпцига» Хван Хи-Чана (66‑я) стали причиной второй неудачи «Сити» за последние несколько дней. В среду клуб проиграл 0:1 «Ньюкаслу Юнайтед» в Кубке Лиги. Промежуточный гол 1:1, забитый чемпионом мира Хулианом Альваресом, оказался слишком маленьким (58.).

Между тем, в победе «Арсенала» над «Борнмутом» со счетом 4:0 (2:0) впервые в чемпионате за свою новую команду забил футболист Кай Хавертц. Атакующий игрок сделал счет 3:0 в пользу победителей на 53‑й минуте, реализовав пенальти. Другие голы в составе «оружейников» забили Букайо Сака (17‑я), Мартин Эдегаард (44‑я) и Бен Уайт (90.+3). Арсенал» сократил отставание от «Манчестер Сити» до одного очка.

Рекордные чемпионы «Манчестер Юнайтед», тем временем, остаются в кризисе. Соперник «Баварии» по группе в Лиге чемпионов «Кристал Пэлас» проиграл 0:1 (0:1) и находится лишь в середине таблицы. Команда «Брайтон энд Хоув Альбион» проиграла «Астон Вилле» 1:6 (0:3) без травмированного Паскаля Гросса. Олли Уоткинс забил трижды (14÷21÷65).

Заглавное фото: Mike Jones/News Images via ZUMA Press Wire/dpa