СГ Динамо Дрезден - ФК Ингольштадт 04

Дрезденское «Динамо» отстояло свое лидерство в 3‑м дивизионе. Команда тренера Маркуса Анфанга выиграла в субботу днем у ФК «Ингольштадт 04» со счетом 2:0 (0:0). Первый гол забил Панагиотис Влаходимос на 62‑й минуте, а на 90‑й минуте за саксонцев отличился Мануэль Шеффлер.

На дрезденском стадионе «Рудольф-Харбиг-Штадион» 28 129 болельщиков увидели первую перспективную возможность SGD уже на четвертой минуте. Однако Том Циммершид, оказавшись один перед воротами, не сумел правильно попасть по мячу и упустил верный шанс.

В целом «Динамо» оказывало большое давление на мяч и больше владело игрой. Красная карточка, полученная на 41‑й минуте капитаном «Ингольштадта» Лукасом Фрёде за удар ногой, сыграла на руку хозяевам поля.

После нескольких хороших моментов «Дрезден» наконец-то использовал свое преимущество на 62‑й минуте. Вышедший на замену Влаходимос ударом из пределов штрафной площади сделал счет 1:0. Второй свой шанс грек упустил несколько минут спустя, попав лишь в пустые ворота. На 90‑й минуте Шеффлер, ставший очередной «дикой картой», забил решающий гол.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa