Гран-при Сан-Марино

Немецкий мотогонщик Лукас Тулович сошел с дистанции Гран-при Сан-Марино и Ривьера-ди-Римини после аварии. В воскресенье в гонке чемпионата мира Moto2 23-летний спортсмен из Эбербаха разбился на последнем круге после столкновения с соперником на скорости более 200 километров в час. Однако в результате аварии чемпион Европы в классе Moto2 не получил серьезных травм.

Впрочем, очки Туловичу не достались бы даже без инцидента на последнем круге. Стартовав с 24‑й позиции на стартовой решетке, немец всю гонку проехал за пределами топ-15. В общем зачете Тулович занимает 21‑е место после двенадцати гоночных уик-эндов. Победу в гонке класса Moto2 одержал испанец Педро Акоста, который таким образом увеличил свое преимущество в чемпионате.

Гонку MotoGP выиграл испанец Хорхе Мартин. Пилот Ducati уже выиграл спринтерскую гонку в субботу днем после того, как занял поул-позицию в квалификации. Таким образом, Мартин заработал максимальное количество очков и сократил отставание в общем зачете от итальянца Франческо Багнайи (Ducati), который закончил гонку премьер-класса на третьем месте, уступив соотечественнику Марко Беццекки (Ducati).

Заглавное фото: Antonio Calanni/AP/dpa