Джастин Нджинма

Бременский «Вердер» выиграл контрольный матч во время международного перерыва у соперника по Бундеслиге – менхенгладбахской «Боруссии» – благодаря позднему голу. Победу в Виллингене (земля Гессен) обеспечил Джастин Нджинма (85‑я минута). 22-летний футболист, который еще в прошлом сезоне выступал за дортмундскую «Боруссию II», уже через несколько минут после выхода на замену забил гол в матче с «Майнцем 05» (4:0).

Тренер Оле Вернер не досчитался в составе команды нескольких постоянных игроков, помимо ушедших иностранцев. Отсутствовали Марвин Дакш, Антони Юнг, Никлас Штарк, Давид Ковнацки, Йенс Стаге и Леонардо Биттенкурт. Отсутствовал также Наби Кейта, получивший травму мышцы в области аддуктора. Вместо него Вернер прибег к помощи игроков из команды U23.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa