1. FC Magdeburg - Hertha BSC

1. ФК «Магдебург» хотя бы на время занял место во 2‑й Бундеслиге. В пятом туре команда тренера Кристиана Титца в напряженном матче одержала победу над «Хертой БСК» со счетом 6:4 (2:3). На глазах у 26 872 зрителей стадиона MDCC Arena голы в ворота хозяев забили Силас Гнака (7‑я минута) и Лука Шулер (37‑я), Джейсон Чека (49‑я), Леон Белл (58‑я), а также Мохаммед Эль-Ханкури (68‑я) и вышедший на замену Ахмет Арслан в компенсированное время. В составе гостей четырежды отличились Фабиан Риз (2‑я минута), Мартен Винклер (22‑я) и Харис Табакович (42‑я/55‑я).

Благодаря этой победе «Магдебург», не знающий поражений, с девятью очками вышел на второе место после «Хольштайн Киля», по крайней мере, временно. Герта» после первой победы в чемпионате на предыдущей неделе со счетом 5:0 над «СпВгг Гройтер Фюрт» с тремя очками опустилась в зону выбывания.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa