Хольштайн Киль - СК Падерборн 07 02 сентября 2023 года

Команда «Хольштайн Киль» возглавляет таблицу 2‑й Бундеслиги, по крайней мере, до воскресенья. Команда тренера Марселя Раппа выиграла в субботу домашний матч у «Падерборна» со счетом 2:1 (1:1). Голы на стадионе «Хольштайн» перед 11 454 зрителями забили Роберт Лейперц (12‑я минута) за «Падерборн» и Том Роте (31‑я) и Стивен Скржибски (61‑я) за «Киль».

Первый серьезный шанс был у «Хольштайна», когда японец Шуто Мачино (6‑я минута) мощно пробил по воротам, но первый гол забили гости. Лейпертц без помех пробил в штрафной площади «Киля», сделав счет 1:0, а Роте забил свой первый гол во второй лиге с отклонением от лицевой линии.

Скржибски вывел «Штерхе» вперед, когда ударом из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря «Падерборна» Янника Хута. На 68‑й минуте Макс Крузе в третий раз в сезоне вышел на поле в составе гостей. Однако переломить ход игры бывшему футболисту не удалось. Килю повезло, когда удар игрока «Падерборна» Сирлорда Конте в завершающей стадии попал в стойку, но не пересек линию ворот (90.+3).

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa