После двух недавних поражений «Хольштайн Киль» снова сумел победить. Особенно приятно, что в победе 2:0 в Карлсруэ команда тренера Марселя Раппа осталась без забитого мяча.

Карлсруэ СК - Хольштайн Киль

Команда «Хольштайн Киль» добилась успеха во 2‑й Бундеслиге. После двух предыдущих поражений с восемью пропущенными мячами команда тренера Марселя Раппа в субботу выиграла 2:0 (2:0) у команды «Карлсруэр СК». Бенедикт Пихлер (24‑я минута) и Том Роте (27‑я) воспользовались слабыми местами в обороне KSC. Стивен Скржибски мог даже увеличить преимущество гостей перед перерывом во время слабой фазы КСК, но не реализовал пенальти за игру рукой (34‑я).

Киль заслужил победу и поднялся на третье место, по крайней мере, временно. КСК, занимающий 14‑е место, лишь на одно очко опережает зону выбывания. Команда тренера Кристиана Айхнера доминировала в игре перед 21 992 зрителями, но упустила шансы в первые минуты от Ларса Штиндля (2‑й) и Марвина Ванитцека (7‑й).

Неожиданные 0:1 расстроили баденцев, они выглядели временно дезориентированными. 18-летний защитник Роте был совершенно свободен, когда всего через три минуты после первого гола ударом головой сделал счет 0:2. После смены сторон баденцы старались, но опасность возникала редко. Слишком мало было успехов и в атаке.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa