Возвращение тренера Йенса Хертеля в «Ганзу Росток» из брауншвейгского «Айнтрахта» завершилось успехом мекленбуржцев. Для «Ганзы» это была третья домашняя победа в этом сезоне.

ФК "Ганза Росток" - "Айнтрахт Брауншвейг

Тренер Йенс Хертель признал свое поражение, вернувшись на «Остзеестадион». В восьмом туре 2‑й Бундеслиги его бывший клуб «Ганза Росток» обыграл его новый клуб «Айнтрахт Брауншвейг» со счетом 1:0 (0:0). Победный гол на глазах у 25 600 зрителей в субботу забил Яспер ван дер Верфф. Защитник взмыл вверх после подачи углового удара и на 87‑й минуте переправил мяч в сетку ворот, сделав счет 1:0.

Хозяева с первых минут задали тон, точными передачами разрывали оборону гостей и создавали моменты. Но Кевин Шумахер (5‑й) и Хуан Переа (15‑й) слишком поспешно завершали свои действия и не замечали партнеров по команде, находившихся в более выгодной позиции.

Айнтрахт» оборонялся с большим энтузиазмом и провел несколько разгрузочных атак. Робин Крауссе (33‑я) и Флориан Крюгер (36‑я) не попали в ворота. С другой стороны, «Росток» оставался опасным, но упустил долгожданное преимущество благодаря голам Переа (38‑я) и Дамиана Росбаха (40‑я).

Во втором тайме «Брауншвейг» осмелился пойти вперед более смело. Лучшие возможности упустили Себастьян Грисбек (56.) и Крюгер (65.). Долгое время «Ганза» действовала слишком замысловато. Когда обе команды устроила безголевая ничья, ван дер Верфф привел «Ганзу» к удаче.

Заглавное фото: Marcus Völker/Fotostand/dpa