Негативная серия TSV 1860 München в третьем дивизионе продолжается. Поражение 1:2 в поединке с «Ингольштадтом» в Верхней Баварии стало четвертым подряд.

СГ Динамо Дрезден - ФК Ингольштадт 04

После знаменательного затмения TSV 1860 München потерпел очередное поражение в своем воссоединении с бывшим тренером Михаэлем Кельнером. Поражение со счетом 1:2 (1:0) в субботнем выездном матче с ФК «Ингольштадт» стало четвертым поражением «Лёвена» подряд в 3‑й Бундеслиге.

Гол Юлиана Гуттау, забитый на 23‑й минуте со штрафного удара, не смог переломить ход игры гостей, собравших 13 500 зрителей на стадионе Ingolstadt Sportpark. Начало очередному поражению положил Тим Ридер, допустивший ошибку в концентрации. Полузащитник, вышедший на замену во втором тайме, отдал пас назад вратарю Марко Хиллеру прямо на Янника Маузе, который забил гол (58‑я минута).

Давид Копач после подачи углового полностью перевел игру в пользу хозяев в окружении довольного тренера Кельнера (77‑я). С семью очками шанцевцы обошли в таблице «Львов» (6) с их тренером Маурицио Якобаччи, нуждающимся в объяснениях.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa