Хорошо сыграли – и снова проиграли. Ганза Росток» потерпела обидное поражение в Кайзерслаутерне.

1. ФК Кайзерслаутерн - Ганза Росток

После сильного начала сезона ФК «Ганза Росток» все больше отстает от лидеров 2‑й Бундеслиги. В воскресенье мекленбургская команда проиграла 1:3 (1:2) 1. ФК Кайзерслаутерн, потерпев четвертое поражение за последние пять матчей.

Тобиас Рашль (3‑й) и Кевин Краус (17‑й) обеспечили ФКК раннее преимущество в счете 2:0. Новый бразилец Жуниор Брумадо забил свой первый гол за «Ганзу» на 29‑й минуте. Лучший шанс сравнять счет упустил колумбиец Хуан Хосе Переа, получивший свободный удар головой в пятиметровой зоне, но не сумевший переиграть вратаря Юлиана Краля (69‑я минута). В завершающей стадии Рагнар Аче (84‑я) сделал все для Лаутера.

Команда из Ростока хорошо играла на выезде, особенно во втором тайме, и на глазах у 40 450 зрителей оттеснила хозяев далеко назад на их собственную половину поля. Особенно много сил привнесли замены Сарприта Сингха и Сванте Ингельссона. Однако «Ганза» была слишком безобидна в атаке.