Фортуна Дюссельдорф - Ганновер 96

Ганновер 96″ упустил возможность занять первое место во 2‑й Бундеслиге. Несмотря на сильную игру и раннее преимущество, нижнесаксонцы в воскресенье в главном матче сыграли вничью с лидерами – дюссельдорфской «Фортуной» – 1:1 (1:0). Если бы они выиграли, то команда Штефана Ляйтля поднялась бы на первое место.

Перед 35 444 зрителями на стадионе «Дюссельдорф Арена» Седрик Теухерт (7) забил гол в дебюте матча, обеспечив «Ганноверу» преимущество 1:0. Однако греческий новичок Кристос Тзолис сохранил лидерство «Фортуны» в турнирной таблице, забив с пенальти на 58‑й минуте и сделав счет 1:1. Теперь «рейнцы» имеют преимущество в одно очко над своими соперниками, которые в пятницу отправятся в Гамбургер СВ на следующий матч за первое место.

Спустя неделю после победы со счетом 7:0 над «Оснабрюком» «96‑е» продолжили свою мощную игру. Теухерт забил свой седьмой гол в сезоне. 26-летний игрок упустил отличный шанс незадолго до перерыва, когда не смог переиграть классного кипера «Дюссельдорфа» Флориана Кастенмайера.