Hertha BSC - Eintracht Braunschweig

Брауншвейгский «Айнтрахт» вновь опустился на понижающееся место во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье команда из Нижней Саксонии проиграла со счетом 0:3 (0:2) в гостях «Херте БСК», показав очередной слабый результат. Все три мяча в ворота берлинцев забил новый нападающий Харис Табакович. 29-летний швейцарец забил на 38‑й, 45‑й и 71‑й минутах на глазах у 43 528 зрителей. Второй гол был забит с пенальти, назначенного за игру рукой Себастьяна Грисбека.

Брауншвейг в очередной раз продемонстрировал все те слабые стороны, которые уже проявились до международного перерыва. Они полностью отдали игру на откуп сопернику и ограничились исключительно оборонительными действиями. Эта пассивность была наказана.

Только после перерыва гости стали действовать смелее и добились своего. Удар Флориана Крюгера с отклонением (51) пришелся в стойку, а удар Энтони Уджа (55) спас 19-летний голкипер «Герты» Квазигрох. С другой стороны, Мартен Винклер также не попал в створ, после чего Табакович поставил точку в матче со счетом 3:0.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa