Динамо Дрезден - СВ Вальдхоф Мангейм

Футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» выиграл и свой второй домашний матч в новом сезоне. Во вторник вечером саксонцы обыграли команду «Вальдхоф Мангейм» со счетом 2:1 (2:0). Штефан Кучке (23‑я минута) и Никлас Хауптманн (29‑я) с первых минут вывели ДЗД на победный путь. На глазах у 26 747 зрителей бывший игрок «Дрездена» Паскаль Зом на 84‑й минуте забил поздний счет.

Мангейм» начал игру с большим напором и практически не давал хозяевам поля развиваться. Самуэль Абифаде (12÷20) и Лоран Янс (18) имели шансы вывести гостей вперед. Дрезденцы справились с задачей и вырвались вперед благодаря двойному удару. После смены сторон игру диктовали только черно-желтые. Однако Деннис Борковски (48÷59) и сильный Хауптманн (66) не смогли сделать счет более явным. Поздний гол Сома возник из ниоткуда и создал напряжение в заключительной фазе в целом одностороннего второго тайма.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa/ZB