ФК Тевтония Оттенсен - Байер Леверкузен

На бумаге все было ясно. Проиграв в субботу со счетом 0:8 (0:3) команде бундеслиги «Байер 04 Леверкузен», победитель региональной лиги и национального кубка «Тевтония 05 Оттенсен» из Гамбурга выбыл из розыгрыша Кубка DFB после первого раунда. Однако, несмотря на явный успех, тренер «Байера» Хаби Алонсо дал гамбуржцам высокую оценку. «Первый тайм был непростым. Тевтония хорошо сыграла», – сказал 41-летний испанец.

До 42‑й минуты гамбуржцы держались молодцом, а затем плотины прорвало. В прошлом году «Тевтония» уже проигрывала 8:0 в первом раунде Кубка. В прошлом году «Тевтония» уже проигрывала в первом раунде Кубка со счетом 8:0, но в итоге победила «РБ Лейпциг». Тем не менее, тренер Доминик Главоггер был «горд за команду и клуб». Однако, пропустив два мяча незадолго до перерыва, «нам немного не хватило веры в то, что мы сможем совершить сенсацию». Голы в ворота «Веркселфа» перед 11 035 зрителями «Миллернторштадиона» забили Эдмон Тапсоба (16‑я минута), Виктор Бонифаций (42‑я), Флориан Виртц (45.+1), Амин Адли (59‑я, с пенальти), Джереми Фримпонг (67‑я), Адам Глозек (74‑я, 90‑я) и Йонас Хофманн (81‑я).

Главоггер поблагодарил игроков «Леверкузена» за их отзывчивость и дружелюбие: «Впечатляет, как уважительно вы к нам отнеслись», – сказал 33-летний австриец.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa