Джонас Винд

Команда «Вольфсбург» потерпела первое поражение в четвертом испытании в рамках подготовки к предстоящему сезону. В среду вечером на тренировочной базе в Донауэшингене клуб бундеслиги проиграл со счетом 1:2 (1:0) команде второго итальянского дивизиона «Специя Кальчо». Гол за нижнесаксонцев забил датский нападающий Йонас Винд (9‑я минута).

До этого «волки» сыграли вничью с французским клубом RC Lens, а также одержали две победы над региональной командой (4:0) и соперником по чемпионату – SC Freiburg (3:2). Перед матчем первого раунда Кубка DFB с берлинским «ТуС Маккаби», который состоится в ближайшее воскресенье, клуб проведет два теста в субботу на домашней «Фольксваген-Арене». В 15.00 «ВФЛ» встретится с командой первого итальянского дивизиона «Сассуоло», а в 17.00 – с командой первого испанского дивизиона «Сельта Виго».

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa