Торстен Либеркнехт

Выступающий в Бундеслиге «Дармштадт 98», несмотря на поражение со счетом 1:3 (1:2), хорошо провел контрольный матч с бывшими победителями Лиги чемпионов – футболистами «Ливерпуля». Гессенцы быстро пропустили два гола от Мохамеда Салаха (5‑я минута) и Диого Жоты (8‑я) в понедельник вечером в Престоне (Англия). Но команду Торстена Либеркнехта это не испугало.

Напротив, гол Матиаса Хонсака на 10‑й минуте придал «Дармштадту» импульс. После этого гости временами играли на равных с ливерпульцами, которых тренирует Юрген Клопп. Лишь спустя чуть менее часа колумбиец Луис Диас (59‑я) смог увеличить преимущество до 3:1. Клопп и Либеркнехт знакомы еще со времен совместной работы в «Майнце 05», где они играли вместе в течение шести лет с 1995 по 2001 год.

В составе «красных» в стартовой одиннадцатке вышли полузащитники и новички Доминик Собослаи из «РБ Лейпциг» и Алексис Мак Аллистер («Брайтон энд Хоув Альбион»). Мак Аллистер в декабре прошлого года в составе сборной Аргентины выиграл чемпионат мира. Тренер «Дармштадта» Либеркнехт выпустил в стартовом составе трех новых игроков: австрийцев Кристофа Кларера («Фортуна» Дюссельдорф), Фабиана Нюрнбергера (1. FC Nürnberg) и Фрейзера Хорнби («Стад Реймс»).

Для гессенцев матч с англичанами стал генеральной репетицией перед стартующим в следующий понедельник обязательным матчем в Кубке DFB с ФК «Хомбург». Днем раньше «Ливерпуль» начнет новый сезон Премьер-лиги с визита в гости к «Челси».

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa