THW Kiel без особых проблем решает свою стартовую задачу в Бундеслиге. Особенно убедительным в победе в Балингене был дуэт бэккорта.

Эрик Йоханссон

Чемпионы Германии по гандболу THW Kiel начали свою миссию по защите титула с громкой победы. Спустя четыре дня после завоевания Суперкубка команда из Киля выиграла со счетом 36:25 (18:15) у команды HBW Balingen-Weilstetten. Однако чистой победы оказалось недостаточно для того, чтобы возглавить турнирную таблицу, так как их главные соперники из СК «Магдебург» выиграли в пятницу первый матч у HSG Wetzlar с преимуществом в 16 мячей.

Лучшими бомбардирами в составе рекордсменов, которые в этом сезоне стремятся завоевать свой 24‑й чемпионский титул, стали Эрик Йоханссон (9 голов) и новичок Элиас Эллефсен а Скипаготу (7). «Я, конечно, доволен игрой. Особенно во втором тайме мы хорошо действовали в обороне и в атаке», – сказал Йоханссон.

THW выдал молниеносный старт и быстро вышел вперед со счетом 5:1. Через 20 минут преимущество впервые составило пять мячей – 15:10. После этого фавориты немного сбавили обороты и ослабили себя, получив красную карточку за удаление левого защитника Магнуса Ландина. Вскоре после перерыва хозяева оказались в пределах одного гола. Но «Киль» снова вышел вперед, сделав рывок 5:0 до счета 23:17. На этом сопротивление «Балингена» было сломлено.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa