ФК "Халлешер" - ШпВг Гройтер Фюрт

Футбольный клуб третьего дивизиона «Халлешер» остается непобежденным в домашнем первенстве. Во вторник на стадионе Leuna-Chemie-Stadion подопечные тренера Срето Ристича довольствовались ничьей с MSV Duisburg – 1:1 (1:0) при 6 869 зрителях. Доминик Бауманн (10‑й) вывел хозяев поля вперед. Бывший игрок «Халленса» Себастьян Май сравнял счет через шесть минут после перерыва. Очковая победа позволила «ХФК» пока оставаться в середине таблицы, а «Дуйсбург» остался без побед в своем третьем матче сезона.

Хозяева поля использовали свой первый шанс. Алджаз Касар ударом со штрафного Туная Дениза перевел мяч в перекладину. Бауманн (10‑й) с пяти метров переправил отскочивший мяч в сетку. После этого второй гол вообще висел в воздухе, Бауманн (13., 22.) дважды промахнулся по воротам MSV. Удар Эриха Берко (19) был блестяще парирован голкипером «Дуйсбурга» Винсентом Мюллером. Гости проснулись только после 20‑й минуты. Но к опасным действиям оптическое превосходство почти не привело. Вратарю «ХФК» Свену Мюллеру был брошен вызов только ударом Чинеду Экене (28).

Уравнять счет также удалось из стандартной ситуации. Май (51) забил головой после подачи Коли Пуша с углового, сделав счет 1:1. После этого игра долгое время продолжалась. Первый опасный момент у «ХФК» после перерыва возник на 80‑й минуте. Вышедший на замену Патрик Хазенхюттль промахнулся. Вратарь MSV Мюллер (90‑я) блестящим ударом отбил мяч Альяжа Казара и сохранил очко для гостей. Марвин Зенгер (82‑я минута) упустил отличную возможность забить победный гол за MSV, когда его удар головой пришелся мимо дальней стойки.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa