Тренер Урс Фишер из 1. FC Union Berlin

1. ФК «Унион Берлин» готов к старту в Кубке DFB и Бундеслиге. В субботней генеральной репетиции против команды первого итальянского дивизиона «Аталанта Бергамо» команда тренера Урса Фишера одержала уверенную победу со счетом 4:1 (3:1). Голы в ворота итальянской команды, занявшей в прошлом сезоне пятое место, забили Аисса Лайдуни (8‑я минута), Кевин Беренс (25‑я) и Давид Датро Фофана (28‑я, 51‑я), сделавший дубль. У итальянцев, которые смогли выстоять только в начальной стадии, счет стал 3:1 благодаря голу Марио Пасалича (33‑я минута).

Перед началом матча все игроки, тренеры и обслуживающий персонал были представлены внутри. Перед 20 065 зрителями на домашнем стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» тренер Урс Фишер выпустил на поле двух из семи новичков – полузащитника Брендена Ааронсона и нападающего Фофану. Позже в состав были включены полузащитник Алекс Краль и нападающие Бенедикт Холлербах и Миккель Кауфманн. Полузащитник Лукас Тусарт по-прежнему отсутствовал из-за травмы бедра. Запасной вратарь Александр Шволов остался на скамейке запасных.

Для «Униона» это был последний контрольный матч перед поединком Кубка DFB, который состоится 13 августа (18:00) с командой региональной лиги «Астория Вальдорф». Через неделю берлинцы примут на «Альте Фёрстерей» команду FSV Mainz 05, которая начнет новый сезон Бундеслиги.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa