Команда второго дивизиона 1. ФК «Магдебург» выиграла свой первый домашний матч при рекордном количестве зрителей – 28 350 человек. Однако после слабого второго тайма команде с берегов Эльбы пришлось излишне встряхнуться.

1. ФК Магдебург - Айнтрахт Брауншвейг

Толпа из 28 350 зрителей подарила 1. ФК «Магдебург» рекордное количество новичков в первом домашнем матче сезона, а командный первый тайм – первую домашнюю победу в сезоне. ФКМ выиграл со счетом 2:1 (2:0) у брауншвейгского «Айнтрахта». У «Магдебурга» отличился Лука Шулер (22‑я), до перерыва отличился Амара Конде (32‑я), а окончательный счет установил Энтони Уджа (90+4‑я).

По сравнению с досадной ничьей в Висбадене тренер Кристиан Титц произвел две замены, заменив Кристиано Пиччини на Джейми Лоуренса и предоставив Жану Югоне первый матч за «Эльбу». Мохаммед Эль-Ханкури, пропустивший почти всю подготовку по личным причинам, занял место на скамейке запасных. Против гостей, затаившихся на контратаках, ФКМ старался действовать спокойно, терпеливо выискивая бреши в строю брауншвейгцев.

Команда с Эльбы пыталась длинными мячами развести «Айнтрахт» по сторонам, но получалось слишком неточно – «Брауншвейг» делал ставку на стандарты и длинные мячи, но удар Янниса Николау пяткой (12‑я) был слишком безобиден. В первой же атаке «Магдебурга» Леон Белл (19‑я) пробил рядом с воротами, но вскоре Шулер (22‑я) отличился и забил с перехвата, выведя команду вперед. После этого «Брауншвейг» остался верен своей основной позиции, но теперь ФКМ нашел бреши, и Конде (32‑я) увеличил счет после красивой комбинации. На перерыв ФКМ мог уйти с еще большим отрывом от пассивных гостей, но был слишком неточен.

После перерыва гости стали больше действовать и раньше атаковать «Магдебург». Однако Брауншвейг не смог воспользоваться неудачной передачей Даниэля Хебера (50‑я), а другие моменты у гостей не возникали. ФКМ понадобилось почти двадцать минут, чтобы вновь создать опасные ситуации. Две обоюдные передачи Бариса Атика (66‑я, 68‑я) стали жертвой вратаря гостей, как и удар Тацуи Ито (70‑я). Ближе к концу второго тайма «Магдебург» в некоторых эпизодах тревожно дрогнул и пропустил еще один необязательный гол.

Особенно до перерыва «Магдебург» продемонстрировал явное улучшение игры, уверенно оборонялся против пусть и очень пассивных гостей и создал несколько явных моментов для взятия ворот. Однако после перерыва «Магдебург» слишком много себе позволил, и ему повезло, что Брауншвейг забил поздно.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa