Билетный фестиваль в Нюрнберге. В напряженном матче «Клуб» выигрывает у «Wehen Wiesbaden». Судье предстоит много работы.

1. ФК Нюрнберг - SV Wehen Wiesbaden

1. ФК «Нюрнберг» в очень эмоциональном матче прервал победную серию «Веен Висбаден». В воскресенье франконцы выиграли со счетом 2:1 (0:0) у ранее не побеждавших гессенцев и отпраздновали вторую победу подряд во 2‑й Бундеслиге. Сначала после аварийной остановки (11‑я минута) красный цвет получил экс-игрок «Висбадена» Ахмет Гюрлейен. Гости заканчивали игру вдевятером после удалений Хенджу Ли (41‑я) и Мартина Анги (85‑я).

Когда равновесие сил было восстановлено, Иван Пртажин (55‑я) на глазах у 30 000 зрителей вывел гостей вперед. Ян Гьямера (68‑я) и Тим Хандверкер (76‑я/штрафной) перевели игру в пользу хозяев поля.

В начале матча судье Мартину Петерсену пришлось разбираться с большим количеством драк. Помимо красной карточки Гюрлейну, судья только за первые 20 минут дал четыре желтые карточки. Оставшись в меньшинстве, «Клуб» отошел далеко на свою половину поля и оставил игру на откуп гессенцам. Лучший шанс повести в счете был у защитника «Висбадена» Мартина Анги (27‑я), который перевел мяч в перекладину. На перерыв команды ушли, имея по десять игроков с обеих сторон.

После перерыва тренер FCN Кристиан Фьель сначала видел, что хозяева поля доминируют, но Бенджамин Голлер (48‑я) пробил со штрафного только в перекладину. Гол возник из ниоткуда на противоположной стороне поля, когда Пртаджин перевел мяч с углового в сетку. Вскоре после этого хорват упустил стопроцентный шанс, но защитник «Нюрнберга» Гьямера и Хандверкер наказали его с места.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa