Карлсруэ СК - Айнтрахт Брауншвейг

Благодаря Леону Йенсену и Фабиану Шлеузенеру «Карлсрухер СК» снова на подъеме. После вылета из Кубка DFB от команды третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken (1:2) и поражения 0:1 во 2‑й Бундеслиге от SV Wehen Wiesbaden, команда тренера Кристиана Айхнера в воскресенье выиграла 2:0 (1:0) у Eintracht Braunschweig в чемпионате.

Йенсен вывел хозяев поля вперед (25‑я минута), а Фабиан Шлеузенер, который через три минуты также попал в штангу (72‑я), вознаградил КСК за мужественную игру (67‑я). В пользу «Карлсруэ», собравшего 22 590 зрителей, сыграло и то, что капитан «Брауншвейга» Яннис Николау после 37‑й минуты получил красную карточку за грубую игру.

Более крупному счету помешал не только кипер «Айнтрахта» Рон-Торбен Хоффманн, но и видеоарбитр, который вмешался при предполагаемых 2:0 из-за гандбола Робина Бормута (40.). Через час он снова вызвал судью Роберта Кампку, чтобы указать ему на то, что Йохан Гомес коснулся мяча в соответствии с правилами. В связи с этим был дан обратный свисток на пенальти.

Лучший шанс у гостей упустил Энтони Уджа, оказавшийся на свободе перед вратарем КСК Патриком Дрюсом (56‑я). Однако удар нападающего пришелся слишком высоко.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa