Брауншвейгскому «Айнтрахту» предстоит сложный сезон во 2‑й Бундеслиге. Поражение 0:2 в Карлсруэ было очень неудачным – но и подтвердило основные слабости команды.

Карлсруэ СК - Айнтрахт Брауншвейг

Брауншвейгский «Айнтрахт» потерпел третье поражение в четвертом матче сезона во 2‑й Бундеслиге. После более чем полугодового перерыва нижнесаксонцы уступили в воскресенье в Карлсруэре со счетом 0:2 (0:1).

Айнтрахт» хорошо начал игру, но на 25‑й минуте уступил Леону Йенсену. Перед самым перерывом игра окончательно перешла в пользу КСК, так как на 37‑й минуте капитан брауншвейгцев Яннис Николау получил красную карточку за вынужденную остановку. Фабиан Шлеузенер сделал счет 2:0 (68.). Если бы на поле было на одного человека меньше, поражение «Брауншвейга» могло быть гораздо более крупным.

Но только видеоповтор помешал этому. Еще один гол КСК был отменен из-за нарушения правил Робином Бормутом (41‑я минута). Пенальти за игру рукой в ворота «Карлсруэ» также был отменен арбитром Робертом Кампкой после изучения видеоповторов (62.).

Единственный шанс у «Айнтрахта» упустил Энтони Уджа на 56‑й минуте. Несмотря на обострение после удаления, основные проблемы команды Йенса Хертеля проявились и в этом матче. Брауншвейг слишком безобиден в атаке, поэтому до конца трансферного периода 1 сентября необходимо срочно искать усиление.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa