Они позволили сопернику вести игру и не смогли воспользоваться своими немногочисленными шансами: Магдебург» набрал очко в матче с «Санкт-Паули» и остался непобежденным.

ФК Санкт-Паули - 1. ФК Магдебург

Даже с восьмой попытки 1. ФК «Магдебург» не смог выиграть у ФК «Санкт-Паули». В воскресенье в обед на стадионе «Миллернтор» перед 29 546 зрителями команда с Эльбы добилась ничьей 0:0. С восемью очками, набранными в четырех матчах, «Магдебург» оторвался от места в турнирной таблице, но уже имеет на своем счету на пять очков больше, чем в то же время в предсезонке, и по-прежнему не имеет поражений. Занимая четвертое место, они отстают от лидера «Гамбургер СВ» всего на два очка.

Кристиан Титц сделал только одно изменение в своем 100‑м матче в качестве тренера ФКМ по сравнению с победой 4:2 в Киле: Тацуя Ито вышел на поле вместо Джейсона Цека. Санкт-Паули» с первых минут взял игру под свой контроль, больше владел мячом и забил первые голы. У «Магдебурга» были проблемы с выходом в финальную треть, в начале игры он пробовал длинные мячи за цепочку, но не хватало дозировки.

Хозяева сосредоточились на обороне, в частности, закрыли фланги и тем самым лишили нападение ФКМ важного оружия. Однако «Санкт-Паули» был очень опасен в контратаке, Кристиано Пиччини отбил мяч у Андреаса Альберса (33‑я), который был готов пробить. В конце первого тайма ФКМ приблизился к штрафной площади, но ударить по воротам команде Тица не удалось.

После перерыва ФКМ вышел на поле вдевятером, выпустив Люка Кастаньоса вместо неэффективного Ито. Но «Санкт-Паули» теперь держал игру под контролем, часто предотвращал атаки «Магдебурга» в полузащите и оставался опасным при розыгрыше штрафных. По крайней мере, Лука Шулер забил первый гол за ФКМ после передачи Кастаньоса (55‑я), но, как и в случае с самым явным шансом ФКМ (Кастаньос, 70‑я), нападающий направил мяч мимо ворот.

На протяжении всей игры «Магдебургу» не хватало той хватки в полузащите, которая необходима подопечным Тица для того, чтобы играть в свою привычную игру. Хозяева доминировали в игре и создали множество хороших моментов, особенно после перерыва. В итоге Рейманн и везение в игре позволили избежать поражения. ФКМ может играть на ноль – но в домашнем матче с «Хертой БСК» должен проявить больше атакующих качеств.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa