1899 Хоффенхайм - СК Фрайбург

СК «Фрайбург» хочет усилить свой состав до конца трансферного периода. «Что-то произойдет, и произойдет это скоро», – заявил спортивный директор Йохен Сайер в субботу после победы со счетом 2:1 в баденском дерби над «ТСГ 1899 Хоффенхайм» на старте Бундеслиги. Тренер Кристиан Штрайх перед матчем жаловался, что некоторые запланированные трансферы не могут быть осуществлены во время летнего перерыва из-за трансферных гонораров, которые выросли в основном за счет английской Премьер-лиги.

Однако 58-летний тренер не теряет надежды на пополнение состава, особенно в атаке. «Если Йохен говорит, значит, так оно и есть. Ему можно доверять», – прокомментировал Штрайх заявление спортивного директора «Фрайбурга». Единственный на данный момент новичок в атаке команды Лиги Европы Джуниор Адаму пропустил начало сезона из-за травмы коленного сухожилия.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa