Лукас Пфайффер

VfB Lübeck в этом сезоне остается непобежденным в 3‑й футбольной лиге. В субботу команда, получившая повышение в классе, добилась второй ничьей в своем втором матче – 2:2 (0:2) в гостях у «Вальдхоф Мангейм». У хозяев поля отличились Джален Хокинс (38‑я минута) и Лоран Янс (45.+4). Янник Лёхден (56‑я) и Матс Фэклем (82‑я) сравняли счет в пользу команды из Шлезвиг-Гольштейна, собравшей 9368 зрителей.

Как и в ничьей с «Зандхаузеном» (0:0), команда тренера VfB Лукаса Пфайффера продемонстрировала отличный боевой дух и не была впечатлена отставанием в счете к перерыву. Защитник Лёден дал сигнал к первому голу шлезвиг-гольштейнской команды в сезоне, который головой завершил Фэклем. В результате гола 26-летнего игрока пострадал кипер «Вальдхофа» Ян-Кристоф Бартельс, которого заменил Люсьен Гаврилюк. Уже во вторник вечером (19:00 MagentaSport) любекцам предстоит встреча с нынешними лидерами – командой TSV 1860 München.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa