Гандбол

Вице-чемпион Германии по гандболу СК «Магдебург» выиграл первый тестовый матч своей предсезонной подготовки. Победители Лиги Чемпионов выиграли со счетом 34:31 (17:18) у ХК «Бергишер» на глазах у 800 зрителей в Кальбе (Заале). Лучшими бомбардирами «Магдебурга» стали Феликс Клаар и Маттиас Муше, забросившие по шесть шайб.

СКМ начал игру с новичком Феликсом Клааром на позиции защитника и удачно стартовал: за счет быстрого темпа игры и аутов ему удалось выйти вперед со счетом 7:3 (8‑я минута). В дальнейшем ХК «Бергише» лучше адаптировался к игре «Магдебурга», впервые повел в счете после 23‑й минуты (14:15) и сохранил преимущество до перерыва.

После перерыва в воротах СКМ появился новичок Сергей Эрнандес, и «Магдебург» быстро вернул себе лидерство (21:20/35‑я). Незадолго до конца БГК удалось сравнять счет – 29:29, но «Магдебург» не дал себя поразить и довел победу до победы.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild