Вышедший в Бундеслигу «Оснабрюк» потерпел третье поражение в сезоне, уступив в Ростоке со счетом 1:2. Гнев тренера VfL Тобиаса Швайнштайгера направлен на судью.

ФК "Ганза Росток" - ВФЛ Оснабрюк

Тобиас Швайнштайгер и «ВФЛ Оснабрюк» все еще не освоились во 2‑й Бундеслиге. Поражение 1:2 (1:1) в субботу от «Ганзы Росток» стало для команды, получившей повышение в классе, третьим в четвертом матче сезона. Как следствие, команда из Бремер Брюкке застряла в нижней части турнирной таблицы, набрав пока только одно очко. Промежуточный счет 1:1, сделанный Дэйвом Гнаасе (45‑я минута +3), оказался недостаточным, так как Хуан Хосе Переа (27‑я) и Кай Прёгер забили за мекленбуржцев в серии пенальти (67‑я).

В матче на Балтийском побережье 41-летний тренер VfL быстро определил виновника. Гнев Швайнштайгера был направлен на арбитра Патрика Швенгерса. По его словам, при игре с хозяевами поля арбитр всегда сразу давал свисток в любой ситуации. «А с нами он всегда медлит», – негодовал тренер VfL. Игра не прерывалась, когда Лукаса Кунце ударили по голове, и поэтому его команде пришлось играть в меньшинстве в ситуации, которая привела к пенальти. «Это просто противоречит моим принципам», – выругался Швайнштайгер.

В те восемь минут, когда «Оснабрюк» пытался сравнять счет, хозяева ловко затянули игру. Судья это тоже пропустил. Швайнштайгер проворчал: «Мы – самое маленькое колесо в лиге, но когда это замечают судьи, становится невесело».

Однако сдаваться тренер VfL не намерен: «Мы будем продолжать работать», – заявил Швайнштайгер. Следующий шанс одержать первую победу в сезоне представится в ближайшее воскресенье (13.30/Sky). В поединке за место в подвале на стадионе «Бремер Брюкке» «ВфЛ» встретится с командой «Эльверсберг», которая также имеет в своем активе всего одно очко.

Заглавное фото: Marcus Völker/Fotostand/dpa