VfB Stuttgart вышел во второй раунд Кубка DFB. Выбывшая из Бундеслиги «Герта» также прошла дальше.

Дуэль Баден-Вюртемберг

VfB Stuttgart успешно завершил открытие сезона и вышел во второй раунд Кубка DFB.

Команда Бундеслиги обыграла на выезде команду четвертого дивизиона «ТСГ Балинген» со счетом 4:0 (3:0). В поединке со «Швабией» Энцо Миллот вывел трехкратных обладателей Кубка вперед на 25‑й минуте. На заполненном стадионе «Ройтлинген» перед 13 400 зрителями забивали также Силас (34‑я), Серху Гирасси (43‑я) и капитан команды Ватару Эндо (55‑я).

Матч был перенесен в Ройтлинген из-за того, что арена в Балингене слишком мала для проведения кубковых соревнований. Команда TSG, выступающая в региональной лиге, может утешиться поражением после премьеры Кубка DFB, получив доход в размере менее шестизначного числа евро.

Герта» выиграла в Йене

Покинувшая Бундеслигу «Герта» также без проблем прошла первый круг. После неудачного старта во 2‑й Бундеслиге берлинцы выиграли со счетом 5:0 (1:0) у команды региональной лиги «Карл Цейсс Йена» и отпраздновали свою самую высокую победу в кубковом соревновании за последние 20 лет. На 11 800 зрителей в заполненном до отказа зале Эрнст-Аббе-Шпортфельд голы забили Палко Дардаи (6‑я минута), Харис Табакович (47‑я), Марко Рихтер (49./52.) и Филип Уремович (59.).

В прошлом сезоне «Герта», на тот момент выступавшая в Бундеслиге, потерпела поражение в первом туре от команды второго дивизиона «Айнтрахт Брауншвейг» по пенальти. После вылета из Бундеслиги команда Дардаи стартовала во 2‑й лиге с поражений 0:1 от «Фортуны» из Дюссельдорфа и «Веен Висбаден».

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa