VfL Wolfsburg - 1. FC Heidenheim

Тренер 1. ФК «Хайденхайм» Франк Шмидт предостерег от поспешных суждений после поражения в дебютном матче Бундеслиги от «Вольфсбурга». «Увлекаться сейчас после одной игры в ту или иную сторону не имеет смысла», – сказал 49-летний тренер после субботнего поражения 0:2 (0:2) от «Вольфсбурга». «Я могу сказать только одно: мы не будем привыкать к поражениям», – добавил он после этого.

После слабого первого тайма, в котором продвигаемая команда пропустила оба мяча от Йонаса Винда (6‑я минута/28‑я), второй тайм был намного лучше. За него Шмидт сказал, что он «почти полностью удовлетворен». «Мы впитываем это», – добавил тренер.

На самом деле он готовился к первому матчу в лиге не намного иначе, чем в прошлом в Лиге 2. Тем не менее, он был расстроен поражением без особого удивления: «Я был бы расстроен и тем, что проиграл сегодня вторую игру в лиге».

Команда Шмидта, который тренирует юго-западный клуб уже почти 16 лет, действительно показала старание. Но 57‑й клуб в истории лиги в дебюте выглядел перегруженным в обороне и неэффективно играл в атаке, особенно в первом тайме. В следующую субботу клуб из Остальба примет на «Фойт-Арене» соперника с юго-запада – «Хоффенхайм».

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa