Хольштайн Киль - 1. ФК Магдебург

1. ФК «Магдебург» остается непобежденным во 2‑й Бундеслиге и является первой командой, идущей вслед за лидером «Гамбургом». В воскресенье ФКМ выиграл у «Хольштайн Киль» со счетом 4:2 (2:1) и с семью очками занимает второе место только из-за худшей разницы мячей. За «Магдебург» забили Лука Шулер (2‑я минута), Жан Югоне (21‑я), Люк Кастаньос (68‑я) и Ахмет Арслан (90.+1), за хозяев поля – Стивен Скржибски (32‑я) и Филипп Зандер (50‑я) на глазах у 12 900 болельщиков. Для Киля это было первое поражение в сезоне.

Шулер дал старт команде FCM. Нападающий прорвался по левому флангу и сильным индивидуальным действием вколотил мяч в дальний угол в штрафной площади. Затем его поддержал Томас Дане. Вратарь «Киля» пропустил в ворота безобидный центральный удар Угоне. Через полчаса Даниэль Хебер не попал по мячу, Скржибски выбежал один на один с Домиником Рейманном и перебросил мяч через вратаря FCM. Досадно для «Магдебурга», ведь он держал игру под контролем.

Дальше стало еще хуже. Сначала капитан «Киля» Зандер (49‑я) попал в перекладину, причем удар получился на загляденье. Спустя минуту длинный заброс в штрафную, Сандер оказался самым расторопным в этой суматохе и сравнял счет. Однако «Магдебург» восстановил самообладание и был вознагражден Джокером Кастаньосом. Голландец, вышедший на замену четырьмя минутами ранее, сделал отличную подачу с левого фланга, и у Дене не было никаких шансов. Последний гол забил экс-килевец Арслан, ставший для него первым в составе ФКМ.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa