Главный тренер Томас Летш

В последнем испытании на выносливость перед кубковым поединком с командой третьего дивизиона «Арминия Билефельд», который состоится через неделю, «ВфЛ Бохум» одержал одну победу и потерпел одно поражение. В субботу клуб Бундеслиги провел два контрольных матча с командой «Лутон Таун», выступающей в английской Премьер-лиге, но смог выиграть только один.

Однако гораздо большее значение имела первая игра, в которой Кевин Штёгер (9‑я минута) и Такума Асано (51‑я) одержали победу со счетом 2:1 (1:1). Перед 8400 зрителями тренер VfL Томас Летш выставил вероятный стартовый состав на открытие сезона. Среди них были три новичка Лукаш Дашнер, Феликс Пасслак и Ноа Лоосли, а еще два новичка были заменены во втором тайме на защитника Бернардо и Матуса Беро.

Во втором матче, который «Бохум» проиграл со счетом 1:3 (1:1), Летш использовал как опытных игроков, так и футболистов U19.

Заглавное фото: Tim Rehbein/dpa