Кристиан Гюнтер

Генеральная репетиция «Фрайбурга» перед новым сезоном прошла успешно. В субботу на стадионе «Европа-Парк» бундеслига на глазах у 23 600 зрителей одержала победу над клубом первого дивизиона Италии «Эмполи» со счетом 2:0 (1:0).

После того как Михаэль Грегорич не реализовал слишком слабый пенальти в ворота голкипера гостей Элиа Каприле (18‑я минута), Лукас Хелер на 33‑й минуте забил гол в ворота СК. Нападающий удачно спекулировал после передачи итальянцев и пробил кипера «Эмполи» так, что мяч залетел в ворота. Во втором тайме Грегорич, упустив два хороших шанса головой, подал угловой и сделал счет 2:0 (54‑я).

Капитан «Фрайбурга» Кристиан Гюнтер, сломавший предплечье в первом подготовительном матче с клубом «Грассхопперс Цюрих», вышел на поле во втором тайме. Он был в игре и в добавленное время 45‑й минуты, которое по просьбе гостей было засчитано как новый матч.

В воскресенье на следующей неделе «СК» встретится с командой Оберлиги «СВ Оберахен» в первом раунде Кубка DFB.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa