Пляжный дуэт

Олимпийская чемпионка Рио Лаура Людвиг и ее партнерша Луиза Липпманн не смогли выйти в финал Чемпионата Европы по пляжному волейболу.

Дуэт из Гамбурга и Шверина проиграл в полуфинале швейцаркам Тане Хюберли и Нине Бруннер в трех сетах со счетом 19:21, 21:19 и 14:16 на Дунайском острове в Вене.

Проиграв первый сет, Людвиг и ее новая партнерша лучше вошли в игру. Они имели два сет-пойнта при счете 20:17, но смогли сравнять счет только в третьей попытке. В решающем сете немки отыграли два матч-пойнта. Однако Липпманн положил последний мяч в сетку и решил исход матча в пользу Хюберли/Бруннера, которые стали серебряными призерами чемпионата Европы 2022 года в Мюнхене.

В матче за третье место Людвиг/Липпманн встретятся с проигравшими во втором полуфинале Даниэлой Альварес/Танией Морено (Испания) и Анук Верге-Депре/Йоаной Медер (Швейцария) во второй половине дня (16.30).

Также в субботу (15.15 ч.) на повестке дня четвертьфинал единственного немецкого мужского дуэта Нильс Элерс и Клеменс Виклер. Эти двое из Гамбурга сыграют с защищающими свои права чемпионами Швеции Давидом Ахманом и Йонатаном Хеллвигом.