Пляжный дуэт из Гамбурга выиграл оба матча предварительного раунда. В женском раунде 16 Лаура Людвиг и Луиза Липпманн встретятся со Свеньей Мюллер и Синьей Тильманн.

Пляжный волейбол: Чемпионат Европы

Немецкий пляжный волейбольный дуэт Нильс Элерс/Клеменс Виклер вышел в последний 16‑й тур Чемпионата Европы на Дунайском острове в Вене (Австрия). В четверг оба игрока из Гамбурга выиграли оба групповых матча и тем самым избавили себя от необходимости проходить промежуточный раунд. После победы со счетом 2–0 (21−14, 21–11) над австрийцами Тимо Хаммарбергом/Тимом Бергером последовала еще одна двухсетовая победа (21−17, 21–16) над голландцами Леоном Луини и Йориком де Гроотом.

В женском одиночном разряде Лаура Людвиг/Луиза Липпманн (Гамбург/Шверин) вышли в последний 16‑й раунд в немецком поединке, одержав победу со счетом 2–1 (21−15, 14–21, 15–8) над Леони Кертцингер/Леа Софи Кунст (Гамбург/Варель).

В пятницу (11.00) Людвиг/Липпманн встретятся со Свеньей Мюллер (Дюссельдорф) и Синьей Тильманн (Мюнстер), которые уже квалифицировались в раунд 16 лучших команд, одержав две победы в групповых матчах в среду. Это означает, что в четвертьфинал в любом случае обязательно выйдет немецкая команда.

Кертцингер/Кунст закончили титульные поединки на 17‑м месте. То же самое можно сказать и о Сандре Иттлингер (Берлин) и Карле Боргер (Дюссельдорф), которые в промежуточном раунде показали неутешительную игру со счетом 0:2 (22:24, 15:21) против финского дуэта Ниина Ахтиайнен и Тару Лахти-Лиукконен, особенно во втором сете.

Заглавное фото: Eva Manhart/APA/dpa