1. ФК Магдебург - Айнтрахт Брауншвейг

Йенс Хертель неудачно вернулся на старое место работы в качестве тренера футбольного клуба второго дивизиона «Айнтрахт Брауншвейг». В воскресенье нижнесаксонцы проиграли со счетом 1:2 (0:2) клубу 1. FC Magdeburg, который Хертель тренировал с 2014 по 2018 год.

Это было второе поражение «Брауншвейга» во втором матче после 0:1 в открытии сезона дома против «Хольштайн Киля». Благодаря лучшей разнице мячей «Айнтрахт» занимает лишь 16‑е место, опережая «Герту БСК» и «Кайзерслаутерн», которые также не имеют очков.

Лука Шулер (22‑й) и Амара Конде (32‑й) решили исход игры еще до перерыва на глазах у 28 350 зрителей заполненной до отказа «Магдебург Арены». Последний гол забил Энтони Уджа на четвертой минуте компенсированного времени.

Против гостей, которые таились в контратаках, ФКМ старался спокойно строить игру, терпеливо искал бреши в строю брауншвейгцев и находил их. Шулер забил с разворота и повел в счете. Брауншвейг остался верен своей основной позиции, и ФКМ увеличил свое преимущество после красивой комбинации.

Брауншвейг был слишком пассивен в атаке. После перерыва «Айнтрахт» боролся и имел возможности, но гости были слишком пешеходны и вряд ли смогли смутить «Магдебург».

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa