Бронзовые призеры Олимпийских игр Пауль Кольхофф и Алика Штулеммер

На чемпионате мира в Гааге национальная сборная по парусному спорту претендует на новые медали. После досрочного триумфа Хайко Крёгера (Аммерсбек) на чемпионате мира немецкие лодки и доски входят в тройку лидеров в трех олимпийских дисциплинах, а остальные занимают перспективные позиции.

В смешанной 470 победители Кильской недели Симон Диш/Анна Маркфорт (Württembergischer Yacht-Club/Joersfelder Segel-Club) поднялись на второе место. В условиях слабого ветра и сложного течения дуэт вернулся в гавань Кубка мира, заняв 1, 4 и 18 места. Отвечая на вопрос о том, что стало залогом хорошего выступления, Маркфорт сказал: «По большей части мы хорошо анализируем происходящее на дистанции. Обзор и скорость лодки хорошие».

В зачете Ilca 7 Филипп Буль (Norddeutscher Regatta Verein) поднялся на третью строчку, заняв шестое место и одержав победу в этот день. Чемпион мира 2020 года сказал: «Я очень доволен этим днем, учитывая мои не самые удачные старты». Себастьян Кёрдель, товарищ по команде и клубу, опустился на четвертое место, проведя две сильные и две слабые гонки в новом олимпийском классе виндсерферов iQFoil.

В кайтерах Яннис Маус (Cuxkiters) поднялся на седьмое место. Леони Мейер из Norddeutscher Regatta Verein после восьми гонок на Северном море заняла четвертое место. Берлинка Юлия Бюссельберг (Verein Seglerhaus am Wannsee) остается четвертой, поскольку гонки флота Ilca‑6 пришлось перенести. То же самое можно сказать и о бронзовых призерах Олимпийских игр Пауле Кольхоффе и Алике Штулеммер, которые после запланированного дня отдыха вновь примут участие в соревнованиях в среду. Медальные решения будут приняты на Чемпионате мира по парусному спорту в Гааге с 17 по 20 августа.

Заглавное фото: Sascha Klahn/dpa/Archivbild