Лионель Месси выиграл все свои матчи за «Интер Майами» и теперь завоевал еще и первый титул. Финал будет решаться по пенальти.

Лионель Месси

Лионель Месси завоевал свой первый титул со своим новым клубом «Интер Майами».

В финале Кубка Лиги против «Нэшвилл СК» с Хани Мухтаром из Берлина после ничьей 1:1 в основное время, которую «Майами» выиграл со счетом 10:9, решение было принято в серии пенальти. В ней приняли участие все 22 игрока, но голкипер «Нэшвилла» Эллиот Паникко пропустил решающий удар.

Месси забил первый пенальти, а до этого забил свой десятый гол в седьмом матче за клуб совладельца «Интера» Дэвида Бекхэма, сделав счет 1:0 после 23‑й минуты. За это он был удостоен после матча звания лучшего бомбардира и лучшего игрока инаугурационного турнира. Еще до вручения трофея 36-летнему чемпиону мира из Аргентины его товарищи по команде подняли его в воздух от ликования.

На 57‑й минуте Фафа Пико сравнял счет в пользу «Нэшвилла». Как и в Майами благодаря удару Месси, еще один гол хозяев также пришелся в штангу. Мухтар также несколько раз не попал из выгодной позиции. Однако лучшую возможность выиграть матч в основное время упустил нападающий «Интера» Леонардо Кампана, который не сумел переправить мяч в пустые ворота в компенсированное время и попал только в дальнюю стойку.

Обе команды проводят свой третий сезон в MLS. Майами занимает последнее место в лиге, но выиграл все семь матчей с момента дебюта Месси. Нэшвилл», ставший одной из сильнейших команд Высшей лиги футбола благодаря Мухтару, ставшему в прошлом сезоне лучшим бомбардиром и самым ценным игроком, все еще ждет своего первого титула.

Заглавное фото: George Walker IV/AP/dpa