Лионель Месси празднует свое третье появление в составе «Интер Майами». Гроза не может остановить аргентинского чемпиона мира по футболу в США.

Лионель Месси

Чемпион мира Лионель Месси продолжает забивать за свой новый американский клуб «Интер Майами». Аргентинец снова забил дважды в победе над «Орландо Сити» со счетом 3:1 в Кубке Североамериканской лиги, доведя свой счет до пяти голов всего за три матча.

Месси забил на 7‑й и 72‑й минутах, когда испанец Жорди Альба дебютировал за флоридский клуб, проложив ему путь в последний 16‑й тур международного турнира.

Однако 36-летняя звезда атаки пережила и страшный момент. Во втором тайме Месси столкнулся с игроком «Орландо» Маурисио Перейрой и остался лежать на земле. Некоторое время он держался за челюсть, но затем смог продолжить игру. Впервые в футболке «Майами» он сыграл вместе с Альбой. Его бывший партнер по команде «Барселона» был заменен на 64‑й минуте. К тому времени Месси, перешедший по свободному трансферу из «Пари Сен-Жермен», уже получил свою первую желтую карточку в США за жесткий фол перед перерывом.

Из-за грозы матч на домашнем стадионе «Майами» был задержан более чем на полтора часа. После того как команды вышли на поле для разминки, начался сильный дождь. Поэтому пришлось перенести матч на более поздний срок.

Заглавное фото: Rebecca Blackwell/AP